Новости

«День защиты детей» отметили в Чертанове Южном

05/06/2019

день защиты детей

Жители района Чертаново Южное отпраздновали Международный день защиты детей. 31 мая виновники торжества и их родители побывали на «Празднике детства» в Доме культуры «Маяк», а 3 июня стали гостями местного праздника «День детства», который прошел на территории 504-ой школы с участием представителей муниципальной власти.  Аппарат Совета депутатов Чертанова Южного организовал праздник, посвященный сразу двум событиям: началу работы летней «Московской смены» и Международному дню защиты детей.

– Сегодняшний праздник организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное и в честь открытия «Московской смены», и в честь Дня защиты детей. В нем может принять участие любой ребенок. Мы проводим такие торжества с 2016 года, с тех пор как существует «Московская смена», – рассказал корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков. По его словам, работа с детьми – это один из важнейших вкладов в наше будущее. Александр Анатольевич поздравил с Международным днем защиты детей юных жителей и их родителей, пожелав им быть чуткими, внимательными и терпеливыми друг к другу.

В течение «Дня Детства» в 504-ой школе с ребятами играли аниматоры в костюмах любимых диснеевских персонажей: проводили конкурсы, вручали подарки. Организаторы хотели, чтобы участники смены познакомились между собой, нашли новых друзей, научились работать в команде, сообща. По задумке они должны были вместе преодолеть большую полосу препятствий.

Спортивные соревнования стали важнейшей частью программы праздника. Дети играли в супербаскетбол, плавали на гигантских лодках и даже попробовали пройтись в сапогах-скороходах.

– Мне очень понравились конкурсы! Особенно игра в дартс. Я попал «в яблочко». Еще мы здорово танцевали! Очень люблю танцевать. Я вообще с самого детства очень позитивный человек, поэтому во всем принимаю участие, — поделился своими впечатлениями ученик младших классов школы № 1245 Костя Сурин.

Всех ребят ждал сладкий сюрприз. В завершение вечера каждому юному гостю подарили ведерко с сахарной ватой. Настоящий рай для сладкоежек!

– Сладкая вата – это здорово! – считает четвероклассница из 504-ой школы Света Швынденкова. – Воспитатели сказали, что будем есть ее в отрядах, после того как помоем руки. Ну мы не против. А я еще хочу на батуте попрыгать!

Сотрудники школы с радостью отметили, что дети остались довольны праздником и с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах.

По программе первой летней «Московской смены» будут заниматься 4 отряда по 25 человек. Ребят ждет интересная, насыщенная событиями жизнь: посещение музеев Москвы, экскурсий, встречи с интересными людьми. В самой школе № 504 скучно тоже не будет. У ребят появится возможность посмотреть экспозиции нескольких школьных музеев, посетить кинолекторий и мобильный планетарий. Каждый найдет себе занятие по вкусу.

Праздник ко Дню защиты детей прошел также в Доме культуры «Маяк». Из-за погоды «Праздник детства» пришлось перенести с открытой площадки внутрь, но настроение ребятам такая перемена совсем не испортила. Юные чертановцы в красивых костюмах играли в подвижные игры, водили хоровод, с удовольствием общались друг с другом и много смеялись. Дети проверили скорость своей реакции, сыграв в «Сундучок». Если юные гости успевали быстро дотронуться до волшебного сундука по команде ведущего, то им доставались сладкие подарки. Кроме того, для детей выступили творческие коллективы «Маяка»: вокальная студия «АССоль» и студия ирландских танцев «Тейре». Любители рукоделия тоже нашли, чем заняться: ребята мастерили антистрессовые игрушки и украшения из сладостей. Правда, всю сладкую флористику дети быстро съели.

Метки: , , ,

Выбор редактора