Новости

Восемь новобранцев: спортивный марафон «Московского долголетия» в Чертанове Южном привлек новых участников проекта

06/06/2019

московское долголетие спортивный марафон 04.06.2019 3

Более 60 участников и восемь новобранцев проекта — таковы численные результаты летней встречи долголетов на свежем воздухе. Спортивный марафон от «Московского долголетия» и партнеров районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» прошел в парке «Покровское» 4 июня. Подробностями мероприятия с редактором онлайн-издания поделилась начальник Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Марина Фурсова.

В этот день на территории зоны отдыха представили все спортивные активности, которыми занимаются участники «Московского долголетия» в районном филиале центра соцобслуживания. Преподаватель из благотворительного фонда «Мир и гармония» провел дыхательную гимнастику «Цыгун». Центр физической культуры и спорта Южного округа организовал занятия по мини-гольфу, соревнование по шахматам и скандинавскую ходьбу. Специалисты из «Федерации Таэквон-до Юг» показали приемы самообороны, а инструкторы «Точки опоры» провели мастер-класс по зумбе.

московское долголетие спортивный марафон 04.06.2019 4

– Параллельно с активностями под моим руководством пел хор долголетов «Реченька». Также у нас был врач из поликлиники № 170, который проводил консультации и измерял давление желающим, – добавила Марина Михайловна.

Спортивный марафон собрал более 60 человек. В парк приходили вместе с детьми и внуками: пока взрослые участвовали в программе, юные чертановцы играли в мини-гольф, бегали, пели и танцевали. По словам Марины Фурсовой, в этот день восемь человек захотели записаться в проект «Московское долголетие».

Фото: предоставил Ярослав Сойнов

Метки: , , , ,

Выбор редактора