Новости

Летняя программа чтения стартовала в 158-ой библиотеке

06/06/2019

библиотека 158 новость за 06.06.19

Летняя программа чтения «Вокруг света за одно лето» открылась в детской чертановской библиотеке № 158 в субботу, 1 июня. Юные участники и их родители подробнее узнали обо всех этапах сезонной литературной акции и познакомились друг с другом.

Участники отправились в интерактивное кругосветное путешествие «Вокруг света за 60 минут». Они вспомнили, какие государства находятся на разных континентах, обозначили их столицы, а также познакомились с культурой и достопримечательностями, национальными традициями и обрядами различных стран мира.

— После такой насыщенной географической разминки ребята решили поиграть в подвижные игры, которые любят дети из самых разных уголков планеты: России, Белоруссии, Аргентины, Судана, Венгрии, Йемена. Фоном к такой познавательной и развлекательной активности стала музыка наших детских композиторов Владимира Шаинского и Евгения Крылатова, — рассказала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая библиотекой № 158 Екатерина Гунина. Кроме того, для ребят устроили литературную викторину.

Гости смогли получить ответы на все интересующие их вопросы о программе летнего чтения от сотрудников библиотеки. Стать участником цикла может любой желающий.

 

Метки: ,

Выбор редактора