Новости

Акцию продлили: жители смогут измерить давление в «Моих документах» до конца июня

07/06/2019

Мои документы, ЮАО (34)

Департамент здравоохранения Москвы продлил акцию «Узнай уровень своего давления» в центрах госуслуг «Мои документы» до 30 июня. Об этом сообщили на сайте Мэра 7 июня.

В столичных офисах профилактическая кампания депздрава стартовала 17 мая. Посетители многофункциональных центров (МФЦ) могут измерить давление, а также проконсультироваться в случае необходимости у врачей-специалистов. Помимо этой услуги, жителям предлагают определить индекс массы тела и рост.

Жители Чертанова Южного могут измерить артериальное давление в районном МФЦ на Россошанской улице, дом 4, корпус 2 с 08:00 до 20:00.

Справка

По словам специалистов, самочувствие людей с гипертоническим заболеванием часто зависит от метеорологических условий. Пиковые перепады температуры могут неблагоприятно сказаться на самочувствии и здоровье человека. Например, при внезапном потеплении артериальное давление может начать резко снижаться, а при похолодании – повыситься. По прогнозам синоптиков, температура в Москве 7 июня достигнет отметки в 30 градусов выше нуля, а к полуночи понизится до 20. Не менее жаркими обещают стать и выходные.

Метки: , , ,

Выбор редактора