Новости

Заседание призывной комиссии состоится 11 июня

07/06/2019

Призыв в Чертанове Южном

Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное пройдет в Чертановском военкомате во вторник, 11 июня. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал председатель призывной комиссии района, глава муниципального округа Александр Новиков.

По словам Александра Анатольевича, норма этого года практически выполнена. Уже призваны 64 человека, и весенняя кампания в районе идет в полном соответствии с планом.

— Согласно призывной норме весной этого года 79 молодых людей будут оправлены на воинскую службу. Призывная комиссия Чертанова Южного работает в штатном режиме, призыв идет вполне успешно, все нормы будут выполнены к середине июля, — прокомментировал Александр Анатольевич.

Напомним, что призывная кампания проходит дважды в год: с начала октября до конца декабря и с начала апреля до середины июля. В заседаниях традиционно принимает участие председатель призывной комиссии, представители отделения по призыву, управы района, отделения полиции, службы занятости района, а также медицинский работник. Уклонистам может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Метки: , , ,

Выбор редактора