Новости

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «День России – это праздник всех и каждого в отдельности»

11/06/2019

Депутат Государственной Думы РФ поздравил жителей Москвы с Днем России.

День России — один из самых молодых государственных праздников страны. 12 июня 1990 г. первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название закрепилось за праздником в 2002 г.

«Каждый год нашей многовековой истории — будь он победный или драматический — это судьба миллионов наших предков, которые защитили и преобразили Россию, множили ее достижения и передавали их по наследству своим детям. Они, наши предшественники, научили нас, что такая страна, как Россия, может быть только сильной. И поэтому мы не вправе забывать историю со всеми ее светлыми и мрачными страницами.

Сегодня у нас есть прочный фундамент, на котором можно строить будущее нашей великой Родины. Наша сила — в консолидации. За последние годы Россия доказала, что способна совершать радикальные прорывы вперед – к новому политическому, экономическому и социальному укладу, и не просто адаптироваться к переменам, а достичь немалых успехов, преодолеть трудности, надежно укрепить свой суверенитет. В нашей стране четко определены национальные приоритеты, которым мы следуем и продолжаем ставить перед собой стратегические цели.

День России – это один из самых значимых государственных праздников. Он знаменует многовековой непрерывный путь нашего государства. Это праздник всех и каждого в отдельности. Вместе мы — один единый народ, одна сильная, крепкая и процветающая страна, в которой комфортно и безопасно жить, где люди своим честным трудом и талантом могут добиваться поставленных целей.

От всей души желаю вам благополучия, успехов и достижений на благо нашего Отечества!», — отметил Выборный.

Выбор редактора