Новости

Заседание призывной комиссии прошло в районе

13/06/2019

Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное

Заседание призывной комиссии района Чертаново Южное состоялось в Чертановском военкомате во вторник, 11 июня. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Работа по призыву молодых людей на военную службу стартовала в начале апреля. По словам Александра Анатольевича, на данный момент призвано 67 человек.

— План по призыву практически выполнен. Норма по количеству призывников в весеннем сезоне составляет 79 молодых людей. Заседания проходят регулярно, работа постепенно идет, — прокомментировал Александр Анатольевич. Глава муниципального округа напомнил, что весенний призыв завершится в середине июля. Он также отметил, что уклонение от призыва грозит нарушителю административной или даже уголовной ответственностью.

Напомним, что призывная кампания проходит дважды в год. Заседания проводятся раз в 2 недели, в них обычно принимает участие председатель призывной комиссии, представители отделения по призыву, управы района, полиции, службы занятости и медицинский работник.

Метки: , ,

Выбор редактора