Новости

Активисты Южного округа собрались на стратегическом форуме по программе «Мой район»

14/06/2019

Форум Мой район 14.06.2019 Префект 006

Форум, посвященный программе «Мой район», стартовал на Юге столицы 14 июня. Активные граждане ЮАО съехались на форсайт-сессию в Орехове-Борисове Северном для обсуждения дальнейшей реализации проекта в районах. В формате деловых игр участники встречи начали обсуждение краткосрочных и долгосрочных перспектив программы, а также разработку ее общей стратегии. Открыл дискуссию префект Южного округа Алексей Челышев.

Подобные сессии стартовали в 11 округах столицы. В каждой из них участвуют порядка 150 человек: представители государственных и коммерческих учреждений, а также жители округов, проявлявшие высокую заинтересованность в развитии территорий на портале «Активный гражданин».

Форум Мой район 14.06.2019 004

По итогам сессии собравшиеся сформулируют плюсы и минусы предложений, прозвучавших во время дискуссий. Жюри, в которое входят эксперты программы «Мой район», Конструкторского бюро «Стрелка», Центра городского развития экономики и культуры при МГУ имени Ломоносова, Москомархитектуры и  Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив, также примет участие в «финальном» обсуждении. После этого этапа сформированный пакет предложений направят на обработку в штаб программы «Мой район».

Форум Мой район 14.06.2019 001

Метки: , , ,

Выбор редактора