Новости

Усиленная образовательная программа: как будут готовить кадет в школе № 504

18/06/2019

кадеты мосру

В будущем учебном году в школе № 504 откроется кадетский класс, в программу обучения которого, кроме общеобразовательных предметов, войдут изучение военного дела и расширенные курсы по остальным дисциплинам. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» сообщил директор образовательного учреждения Андрей Корягин.

Обучение кадет проходит в формате полного рабочего дня. По словам Андрея Михайловича, учащиеся этого специализированного направления находятся в более тесных взаимоотношениях с педагогами, нежели обычные ученики. Их объединяет с учителями и воспитателями разнообразная внеурочная деятельность и совместное участие в мероприятиях.

Общая образовательная программа кадетского класса обширнее обычной: у ребят будут дополнительные курсы по информатике, английскому, немецкому и истории России. Профиль класса будет зависеть от внеурочной деятельности, которая делится на несколько блоков: интеллектуальный, основная дисциплина – робототехника, духовно-нравственный – история вооруженных сил страны, социальный – этикет, военно-спортивный – строевая подготовка и ОФП с элементами единоборств. Также есть общекультурный блок с уклоном в страноведение.

– Благодаря более серьезным нагрузкам, – поделился ученик шестого класса школы № 504 Станислав Чебышев, – мы будем в хорошей физической форме и сможем выбрать профессию, которая предъявляет высокие требования к подготовке. Например, пилота, спортсмена или военного. И, конечно, нагрузки закаляют характер, мы станем гораздо сильнее духом.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: ,

Выбор редактора