Новости

Новые поступления: детская литература современных авторов появилась в библиотеке № 143

18/06/2019

без имени-27

Издания современных авторов поступили в библиотеку № 143 по программе Департамента культуры «100 лучших новых книг для детей и подростков». Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница учреждения Мария Колотенкова.

В детское отделение читальни завезли более 100 книг. Среди них можно найти произведения авторов нового времени: Ларисы Романовской, Аси Кравченко, Романа Беляева, Бонни Беккер и других. Многие писатели – лауреаты и победители литературных премий и конкурсов международного и государственного масштаба.

– Среди новых поступлений преобладает художественная литература, но достаточно и различных тематических изданий. Есть книги для всех возрастов: 0+, 6+, 12+. Много интересного для себя на полках смогут найти и подростки, – поделилась Мария Валентиновна.

Как сообщили на сайте Мэра, новые книги современных авторов поступили в более чем 200 читален города, подведомственных Департаменту культуры. Найти «занимательное чтиво» для ребенка можно на полках библиотеки № 143 по адресу: улица Чертановская, дом 66, корпус 4.

Метки: , ,

Выбор редактора