Новости

Форсайт-сессия по программе «Мой район»: новый центр соцобслуживания появится в Чертанове Южном

18/06/2019

форсайт-сессия Мой район 14.06.19 010

Новый центр социального обслуживания построят в Чертанове Южном. Об этом на форсайт-сессии по программе «Мой район» жителям Южного округа сообщил префект Алексей Челышев. Встреча инициативных граждан с представителями местных властей и ответственных организаций для обсуждения развития и реализации проекта состоялась в Орехове-Борисове Северном 14 июня.

Сессию открыл префект округа Алексей Челышев. Он сказал, что с готовыми проектами программы можно будет ознакомиться уже осенью 2019 года. Префект подчеркнул, что теперь в административных единицах Юга столицы будет сделан акцент не только на благоустроительные работы: «Мой район» запустят по новым векторам обновления, например, области социальной политики, здравоохранения, образования и спорта. Так, уже принято решение построить в Чертанове Южном новый центр соцобслуживания.

форсайт-сессия Мой район 14.06.19 014

Во время форсайт-сессии каждый участник мог уделить время наиболее актуальному для себя вопросу: «Социальная инфраструктура», «Транспорт, логистика, парковки», «Досуг и историческое наследие» и так далее. В начале обсуждения жители формулировали основные аспекты выбранной темы, после чего модератор называл актуальные направления работы в указанной сфере. По итогам оживленной дискуссии были названы наиболее оптимальные решения заданных «кейсов».

Подробнее ознакомиться с ходом проведенной форсайт-сессии можно на сайте онлайн-газеты «Борисовские пруды».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора