Новости

Собянин заявил о досрочном переходе столицы к раздельному сбору мусора

19/06/2019

Собянин, мосру 20975617

Контейнеры раздельного сбора будут установлены во дворах жилых домов по всей Москве. Подобное решение вынесено на заседании правительства города. Итоговый документ утвердил Мэр Сергей Собянин.

В постановлении сказано, что Москва перейдет на первый этап сортировки бытового мусора 1 января 2019 года. Документ, подписанный Сергеем Собяниным, гласит, что до указанного времени в городе уже должны быть установлены контейнеры по раздельному сбору. Туда нужно будет выбрасывать все твердые бытовые отходы. Например, стекло, картон, бумагу, — то есть, мусор не растительного и животного происхождения.

По решению президиума под председательством Сергея Собянина, подобные контейнеры установят в Москве и в учреждениях социальной направленности.

По словам начальника отдела благоустройства «Жилищника» Чертанова Южного Виктории Дороховой, на территории района организовано 8  пунктов раздельного сбора для стекла и пластика типа «Колокол» и установлено 175 модулей-сеток для сбора вторсырья (пластик) около контейнерных площадок.

Перечень некоторых адресов

контейнеры раздельного сбора список

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора