Новости

Танцевальный баттл и коромысло: как прошла неделя «Московской смены» в школе № 504

20/06/2019

школа 504 московская смена

О самых ярких событиях недели в «Московской смене» при школе № 504 редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала педагог-организатор Валентина Коновалова.

Началось все с квеста «По берегам сказок». Детям задавали различные вопросы по сказкам и произведениям известных авторов, например, Александра Пушкина. Одним из заданий было определить героя по описанию ведущего. В понедельник, 17 июня для девочек всех отрядов провели творческий конкурс, на котором они демонстрировали свои таланты. После «Визитной карточки» участницам задавали разные вопросы на смекалку и загадывали загадки.

– Наши девочки втроем исполнили танец на песню «Зацепило». У них так здорово получилось, – поделилась Марта Жадобина из отряда «Динамит».

Особенно насыщенная программа ждала детей летнего лагеря во вторник, 18 июня. В лагере открылась художественная выставка: авторами представленных работ являются сами участники «Московской смены».

школа 504 московская смена

– На занятиях изобразительным искусством, которые ведут в лагере педагоги нашей школы, у ребят есть возможность раскрыть свои творческие способности. К выставке школьники сделали как индивидуальные, так и коллективные художественные работы. Темы и сюжеты рисунков и композиций оказались самыми разнообразными, – поделилась Валентина Коновалова.

В этот же день учащиеся посетили музей русского быта «Берега» школы № 1582. Экскурсоводы рассказали ребятам о том, как жили люди разных сословий в XVIII-XIX веках. Дети познакомились с экспонатами, которые помогли им представить быт крестьян, городских жителей, мастеровых, которые занимались народными промыслами.

– Дети рассмотрели предметы старины: ухваты, рубели, коромысла, утюги, самовары, прялки и сундуки. Экскурсоводы показали и современные изделия декоративно-прикладного искусства. Мебель, народные костюмы, тканые полотенца. Каждый экспонат – настоящее произведение искусства. А в конце с ребятами провели игру, в которой они смогли использовать полученные в музее знания, – добавила Валентина Николаевна.

школа 504 московская смена

Помимо этого для участников смены устроили танцевальный баттл в Доме культуры «Гармония». Сотрудники учреждения разучивали с детьми элементы спортивного танца.

– Когда мы освоили танцевальную композицию целиком, нам устроили баттл! Сначала девочки бились против девочек, потом мальчики – против мальчиков. Это было так здорово, так весело, – рассказала участница летнего лагеря Елизавета Дочия.

В четверг, 20 июня, ребят ждет конкурс хоров «Юные таланты». За то время, что ребята находятся в лагере, они успели вместе с музыкальными педагогами школы подготовить групповые номера.

Фото: предоставила Валентина Коновалова 

Метки: , , , ,

Выбор редактора