Новости

Собянин заявил о запуске масштабной программы модернизации поликлиник

20/06/2019

сергей собянин

Масштабная программа обновления поликлиник стартует в Москве в 2019 году. Так в своих социальных сетях Twitter и ВКонтакте написал Мэр Сергей Собянин 20 июня.

По словам градоначальника, столичные медицинские учреждения ждет масштабная модернизация. Сергей Собянин отметил, что это коснется работы врачей, обустройства здания, старой системы оповещения пациентов о результатах анализов и многого другого. Поликлиники Москвы оснастят современным оборудованием. Также в учреждения дополнительно примут на работу 700 медиков узких специальностей.

Напомним, что в апреле этого года Сергей Собянин сделал заявление о внедрении нового стандарта качества «Московского стандарта+». Мэр сказал, что его запустят в Москве уже в скором времени.

В районе обновление ждут два филиала детской поликлиники № 98, расположенных на Дорожной и Чертановской улицах. В медицинские учреждения введут новую систему навигации, благодаря которой пациенты смогут быстрее и удобнее находить необходимые кабинеты. Также в медицинских учреждениях создадут комфортные пространства, путем расширения кабинетов для врачей и пациентов.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , ,

Выбор редактора