Новости

Участники «Московской смены» при школе № 1173 проведут «Вечер памяти»

21/06/2019

школа 1173 московская смена вечер памяти

Участники «Московской смены» при школе № 1173 проведут концерт «Вечер памяти», приуроченный к 78-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, в пятницу, 21 июня. О том, как готовились дети к этой дате редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала педагог-организатор Татьяна Котанова.

Дети изображали на бумаге то, что у них ассоциируется с войной: танки, гвоздики с георгиевскими лентами, вечный огонь и солдат на фронте. Работы юных художников попали на выставку «И помнит мир спасенный…», которая проходила в здании школы № 1173 с 18 по 21 июня. Также участники «Московской смены» участвовали в конкурсе на асфальте «Лента памяти и славы». Так детей готовили к теме концерта «Вечер памяти».

школа 1173 московская смена вечер памяти

На мероприятие пригласили ребенка войны, заместителя председателя Совета ветеранов Чертанова Южного по патриотической работе с молодежью Михаила Плахутина. Перед выступлением детей он расскажет ребятам о трудностях и тяготах того времени и поделится своими детскими воспоминаниями.

После юные артисты исполнят на сцене всем известные композиции: «Катюша», «Смуглянка», «Закаты алые», «Последний бой – он трудный самый». Также ребята зачитают стихотворения: «Чулочки», «Березы» и «Тот самый длинный день в году…».

Метки: , , ,

Выбор редактора