Новости

С запуском центральных диаметров появится более 30 тысяч вакантных мест на транспортных предприятиях

21/06/2019

мцд-2 мосру

Работа для 30 тысяч жителей появится на транспортных предприятиях в Москве и области после запуска Московских центральных диаметров (МЦД). О дополнительных рабочих местах рассказали на сайте Мэра 21 июня.

Появление диаметров предусматривает благоустройство территорий вокруг станций будущего наземного метро. Рядом с ними запланированы рекреационные зоны – парки и скверы, а также торговые точки и бизнес-центры. Как отметил руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов, это заинтересует работодателей и привлечет их в отдаленные районы Москвы и в Подмосковье. Одни только транспортные предприятия откроют более чем 30 тысяч рабочих мест.

Первые два диаметра должны включить к началу 2020 года. МЦД-2 протянется от Нахабина до Подольска с остановками в Чертанове Южном. Новый вид транспорта будет удобен тем, что диаметры позволят пассажирам быстрее и удобнее переходить с одного вида общественного транспорта на другой. Например, на втором доступны 13 пересадок на метро, две – на центральное кольцо и семь – на железнодорожные платформы. Всего на МЦД-2 разместятся 38 станций.

Фото: с сайта Мэра

Метки: , , ,

Выбор редактора