Новости

Минимальный возраст детей для приема в детский сад снизят на месяц

25/06/2019

ребенок малыш дети

С июля 2019 года детские сады Москвы начнут принимать малышей в возрасте двух лет и четырех месяцев. О нововведении столичный мэр Сергей Собянин написал в своем профиле социальной сети Twitter.

Сейчас запись в детские сады осуществляется минимум с 2,5 лет. Как отмечает градоначальник, для достижения такого порога по приему в садики московским властям пришлось проделать титаническую работу. А уже со следующего месяца минимальный возраст для поступления в дошкольные отделения упадет еще на один месяц. Москва ежегодно старается снижать эту цифру, чтобы освободить молодым мамам время для построения карьеры или личных дел. На сегодняшний день воспитанниками детсадов являются более 400 тысяч малышей, из них 80 тысяч – это дети младше трех лет.

– В наши дошкольные отделения пока не поступало запросов на такой возраст, но при необходимости мы готовы открыть группы раннего развития. Для этого у нас есть все необходимые условия и возможности. Как только поступит приказ, наш детский сад с радостью примет малышей от двух лет и четырех месяцев, – прокомментировала сотрудница школы № 504 Екатерина Юдушкина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора