Новости

Последнее заседание призывной комиссии пройдет в районе

25/06/2019

Призывной пункт в районе Чертаново Южное

Финальное заседание призывной комиссии района Чертаново Южное состоится в Чертановском военкомате во вторник, 25 июня. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.
— Мы упорно вели работу по военному призыву в течение трех месяцев и скоро будем готовы подвести итоги весенней кампании, — прокомментировал Александр Новиков. Он отметил, что норма в этом сезоне составляет 79 человек, и она выполнена почти на 100%. Призыв официально завершится в середине июля.
По правилам сначала молодые люди собирают необходимый пакет документов и проходят медицинское освидетельствование, затем являются на заседание призывной комиссии, после чего по решению комиссии отправляются на место службы. Призыву подлежат молодые люди от 18 до 27 лет. В случае уклонения от службы им грозит административная и уголовная ответственность.
В заседаниях призывной комиссии участвует председатель призывной комиссии, представители отделения по призыву, управы района, отделения полиции, службы занятости района, а также медицинский сотрудник.

Метки: , ,

Выбор редактора