Новости

Снова студенты: бесплатный образовательный курс для москвичей предпенсионного возраста открыл Колледж современных технологий

25/06/2019

писать рука учеба образование

Колледж современных технологий приступил к реализации федеральной программы по обучению граждан предпенсионного возраста. О новой системе образования редакции газеты «Чертаново Южное» рассказали представители учебного заведения.

В составлении программы принимал участие как сам колледж, так и союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Поступить на одну из специализаций смогут москвичи в возрасте 51-55 (для женщин) и 56-60 лет (для мужчин). Разработчики проекта включили в него самые востребованные профессии на рынке труда. В колледже у горожан будет возможность не только освоить новую сферу деятельности, но и усовершенствовать свою квалификацию – пройти переподготовку.

Колледж предлагает москвичам предпенсионного возраста четыре специальности: IT-специалист, системный администратор, электромонтажник и мастер по обслуживанию грузовой техники. Пройти обучение можно совершенно бесплатно, в конце каждый студент получит Skill-паспорт – свидетельство о полученной квалификации.

Подробности можно узнать по номеру 84991824040 или по электронной почте dpo.50@bk.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора