Новости

Последний мастер-класс проекта АРТ-ЛЕТО пройдет в ДК «Гармония»

27/06/2019

Ученики на занятиях по рисованию в техникуме им. Красина

Дом культуры «Гармония» проведет последний мастер-класс в рамках проекта АРТ-ЛЕТО. Об этом редактору районной онлайн-газеты сообщила директор учреждения Ирина Кураш.

Работа АРТ-ЛЕТО началась с 4 июня. В рамках проекта на территории дома культуры были оборудованы площадки для проведения мастер-классов на любую тематику. Здесь можно было научиться танцевать хип-хоп или даже рисовать необычные цветы в технике one-stroke.

— 28 июня пройдет заключительный мастер-класс проекта в этом году. Он будет посвящен технике рисования Зентангл, — рассказала Ирина Анатольевна.

Зентангл – это уникальное направление в художественном искусстве, доступное всем. Для того, чтобы овладеть этой техникой не нужно быть художником, а, чтобы создать работу, понадобятся капиллярные ручки и листок бумаги размером 9 на 9 сантиметров. Рисунок делится на части и состоит из повторяющихся узоров. Создатели техники Зентангл Мария Томас и Рик Робертс утверждают, что данный способ рисования успокаивает и приносит удовольствие.

Дом культуры «Гармония» проводит мастер классы бесплатно, но количество мест ограничено. Записаться можно через Интернет-ресурс TimePad или по номеру телефона, указанному на официальном сайте ДК «Гармония».

 

Автор: Алевтина Воскресенская 

Метки: , , ,

Выбор редактора