Новости

День до финала: воспитанники «Московской смены» школы № 504 готовятся к закрытию

27/06/2019

Московская смена, школа 504, педагог-организатор, Валентина Коновалова

Торжественное закрытие «Московской смены» школы № 504 пройдет в грядущую пятницу, 28 июня. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала педагог-организатор Валентина Коновалова.

Четыре отряда — «Динамит», «Просто Звезды», «Звезды» и «Адреналин» — представят свои номера на финальном концерте. «Просто звезды» решили станцевать «ча-ча-ча» и исполнить песню о дружбе, «Звезды» прочтут стихотворение «Чулочки» и покажут современный танец. В планах у «Динамита» — танцевальный флешмоб, чтение стихов, исполнение всем известной «Катюши» и гимнастический номер с лентами. «Адреналин» удивит зрителей трюками с мячом, танцем и стихами.

Ребята старательно репетировали свои номера; хорошо, что это уже не первый их конкурс — сцена за время «смены» стала знакомой и привычной, а публичное выступление уже ничуть не страшит. Например, на этой неделе отважные ребята презентовали себя в конкурсе «А ну-ка, мальчики!» — они были водителями, поварятами, разведчиками и даже танкистами. Юные представители сильного пола сразились в спортивной эстафете, а в вокальном поединке вспомнили песни о Великой Отечественной войне и нашей армии. Один из мальчишек «смены», Егор Долгов, сказал, что большинство конкурсов оказались очень смешными, поэтому веселились и сами участники, и зрители. Члены жюри наградили всех конкурсантов.

Еще одним творческим состязанием стал конкурс хоров «Юные таланты»; его организовали педагоги «Московской смены». Одна из активностей ребят — занятия музыкой с учителем школы Татьяной Фроловой; за время летнего отдыха дети разучили много песен. Каждая команда исполнила свою отрядную композицию, а все вместе они спели «Пусть всегда будет солнце». Света Швынденкова из отряда «Динамит» отмечает, что ей очень нравятся музыкальные занятия; все учатся петь и заряжаются бодростью. Больше всего девочке нравится песня «Жил отважный капитан», которую все исполняют особенно дружно.

Но, конечно, кроме конкурсов, кружков и секций у воспитанников «смены» есть и образовательная часть; так, недавно прошла экскурсия в музей здания «Аннино» — «Из прошлого в будущее». Там внимательные экскурсоводы рассказали своим маленьким гостям о защитниках Брестской крепости и Москвы.

Малыши рассмотрели письма-треугольники, переданные для экспозиции родственниками фронтовиков, увидели вещи советских солдат и их фотографии.

Прочитать о том, как проходила смена,можно в наших предыдущих материалах.

Фото предоставила Валентина Коновалова

Метки: , , ,

Выбор редактора