Новости

«Голос и не только»: свои таланты показали воспитанники «Московской смены» школы № 504

01/07/2019

«Московская смена», школа 504, Валентина Коновалова

Конкурс «Голос и не только» состоялся в «Московской смене» школы № 504 в четверг, 27 июня. Об этом редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала педагог-организатор Валентина Коновалова.

Участники конкурса юных талантов исполнили самые разные песни — от всем известной «Катюши» до современных музыкальных хитов. Ребята продемонстрировали все, на что они способны; здесь были гимнастические этюды, зажигательная сальса и чтение стихов.

Среди популярных музыкальных композиций были «Принцесса», «Зацепило» и «Молния» — ребята потанцевали на славу.

Первый отряд «Московской смены» — «Динамит» — представил судьям жюри флешмоб в стиле хип-хоп. Один из членов отряда, Руслан Черняхов, рассказал о гонщиках «Формулы-1» и их достижениях; мальчик знает много интересного о пилотах команд разных стран.

Марина Сорокина и Ксения Фролова из отряда «Звезды» замечательно прочли стихи — «Бородино» Михаила Лермонтова и «Чулочки» Эдуарда Асадова. Марина отметила, что любит поэзию и много читает — ее частенько приглашают декламировать стихи. Девочка рада, что в лагере было так много конкурсов: им с новыми друзьями никогда не было скучно, ведь всегда появлялось какое-то интересное занятие.

Ольга Бородина и Марта Жадобина исполнили гимнастический этюд с лентами и обручем. После выступления школьницы рассказали, что половина номера была чистейшей импровизацией — так и было задумано. Они старались хорошо исполнить свой танец.

Семилетняя Елизавета Суровегина поразила зрителей неповторимой сальсой — член отряда «Просто звезды» занимается в танцевальной студии европейскими и латиноамериканскими танцами; это ее увлечение. В репетиции номера девочке помогли воспитатели Юлия Савина и Светлана Класс.

Фото предоставила Валентина Коновалова

Метки: , ,

Выбор редактора