Новости

Дважды золотые: хоровая студия центра «Виктория» вернулась с победой с Международного конкурса в Австрии

01/07/2019

s

Хоровая студия «Аннино» Детско-юношеского центра (ДЮЦ) «Виктория» завоевала два золота на Международном конкурсе в Австрии. О победе редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала педагог-организатор Гюльшат Латыпова 1 июля.

Вокальное состязание проходило с 19 по 24 июня в городе Линц. В VII Международном конкурсе имени Брукнера участвовали детские и взрослые хоровые коллективы из Швеции, Финляндии, Австрии, Дании, Чехии, Танзании, Австралии и Южно-Африканской Республики. Россию представлял старший хор студии «Аннино» под руководством Лилии Вороновой. В концерте приняли участие 40 воспитанников «Виктории»: они выступили в двух программах – «Детская категория» и «Духовная музыка». В обеих номинациях коллектив одержал победу.

– Ребята выступали в Концертном зале Брукнерхаус и в Соборе святого Флориана. Хором были исполнены классические и духовные произведения русских и зарубежных авторов с сопровождением и а капелла. Также дети ездили на экскурсии в Зальцбург, на родину великого Моцарта, и в Вену, где жили и творили венские классики. Эти поездки подарили ребятам незабываемые впечатления, – поделилась Гюльшат Латыпова.

старший хор Аннино победил в международном конкурсе в

Как отметила педагог-организатор, в центре не проводили отбор для конкурса среди участников хоровой студии. На музыкальное соревнование поехали все воспитанники, проходящие обучение.

– У детей великолепные ощущения. Австрия – колыбель музыки. Поехать туда и получить две медали на международной арене – это серьезный уровень и значимая победа, – отметила Гюльшат Габдулхайовна.

С началом нового учебного года руководителя студии и ее участников наградят грамотами от ДЮЦ «Виктория».

Метки: , ,

Выбор редактора