Новости

Собянин: Московские поликлиники внедряют современные стандарты комфорта

01/07/2019

Собянин: В столичных поликлиниках улучшается медицинская помощь

Новой услугой на mos.ru, которая позволяет получить результаты анализов по почте, воспользовались порядка 44 тысяч жителей Москвы. Об этом гражданам сообщил Мэр Сергей Собянин на своем сайте.

В Москве с 1 июня начала работать новая система оповещения пациентов о результатах анализов. По словам Сергея Собянина, на данный момент услуга доступна не по всем направлениям, но перечень будет расширяться. Воспользоваться новой возможностью можно в пункте «Здоровье» раздела «Услуги».

Сергей Собянин отметил, что это обновление относится к внедрению современных стандартов комфорта в медицинские учреждения Москвы. Градоначальник добавил, что на данный момент дорабатываются еще три проекта: завершается оцифровка карт детских профилактических прививок, которая позволит составить индивидуальны план вакцинации для каждого ребенка, внедряется ЕМИАС в стационарах, а также, в скором времени, пациенты получат открытый доступ к своим электронным медицинским картам.

К комплексному обновлению по новым стандартам качества присоединилась и районная поликлиника № 170. По словам главного врача Ирины Полуниной, благодаря изменениям в медицинском учреждении увеличилось количество профилактических мероприятий: это означает, что теперь специалисты могут больше времени уделять предотвращению недугов.

Что касается получения результатов диагностических процедур по электронной почте, чтобы узнать какие конкретно виды входят в установленный перечень, необходимо обратиться к своему участковому терапевту.

Фото: с сайта mos.ru

 

Метки: ,

Выбор редактора