Новости

Юные чертановцы попрощались с «Московской сменой» на торжественном концерте

02/07/2019

школа 504 закрытие московской смены

Праздничный концерт в честь закрытия «Московской смены» прошел в школе № 504 в пятницу, 28 июня. Подробностями с редактором газеты поделился директор образовательного учреждения Андрей Корягин.

Торжественный концерт воспитанники лагеря подготовили сами: ребята организовали флэшмоб, спели песни, станцевали, показали гимнастические этюды и исполнили хоровые композиции. По словам директора, после выступления воспитатели и инструкторы вручили детям грамоты и дипломы за спортивные, творческие и интеллектуальные достижения.

школа 504 закрытие московской смены

– Это было замечательное время! – поделилась впечатлением о прошедшем месяце воспитатель лагеря Мзия Саралашвили. – Ребята завели множество друзей. За нашу смену они стали сплоченным коллективом. С другой стороны, они учились бороться за победу и побеждать. Это тоже неплохое качество, его стоит развивать в себе.

В «Московской смене» преподаватели были нацелены на всестороннее развитие детей. Например, детям прививали самостоятельность, чувство ответственности и дисциплинированность.

– Я занималась общественной деятельностью – сначала была заместителем президента отряда «Звезды», потом стала президентом. Какие были мои задачи? Я помогала вожатым, следила за дисциплиной, решала спорные вопросы, если они возникали у ребят, – пояснила одиннадцатилетняя Анна Большакова, участница «Московской смены».

школа 504 закрытие московской смены

Каждый ребенок в летнем лагере нашел занятие по душе, а также обзавелся новыми друзьями:

– Я с удовольствием занималась в лагере гимнастикой. Улучшила свою гибкость, стала уверенней двигаться на сцене. Благодаря «Московской смене» у меня появилось много новых друзей, которых я никогда не забуду! Это был необыкновенный июнь, – поделилась семилетняя Амина Гаджиева.

школа 504 закрытие московской смены

Фото: предоставила Екатерина Юдушкина 

Метки: , , ,

Выбор редактора