Новости

«Арт-лето» закончилось в «Гармонии»

02/07/2019

Ученики на занятиях по рисованию в техникуме им. Красина

Программа «Арт-лето» завершилась в Доме культуры «Гармония». Весь июнь для гостей проводились творческие и хореографические мастер-классы.

Чертановцы встречались на занятиях по современному танцу и осваивали основные движения. Также ребята учились танцевать хип-хоп. Для публичных людей и любителей сцены был организован мастер-класс «Театр», где с гостями изучали основы актерского мастерства.

Самая разнообразная программа ждала всех, кто увлекается декоративно-прикладным искусством. Ребят учили рисовать в разных техниках. Например, гости Дома культуры тренировались создавать рисунки-зентанглы. Это рисунок черными чернилами, состоящий из повторяющихся узоров. Изображение обязательно должно быть на белом фоне. Кроме того, чертановцы пробовали свои силы в технике One stroke, которая позволяет с помощью одного мазка делать разные узоры. Также гости занимались скрап-букингом и мастерили открытки.

— Летом многие уезжают из Москвы, поэтому на занятиях меньше людей, и преподаватель может уделить внимание каждому. В этом смысле летние интенсивы весьма эффективны, — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

 

Метки: , ,

Выбор редактора