Новости

Чертановцы смогут принять участие в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму, пройдя предварительную регистрацию

03/07/2019

office-620822_960_720

Регистрация на участие в электронных выборах в Мосгордуму стартует на портале mos.ru 24 июля. В перечень экспериментальных площадок для голосования,  по итогам опроса на «Активном гражданине», вошли избирательные округа № 1, № 10 и № 30, к которому относятся два района ЮАО — Чертаново Южное и Чертаново Центральное.  Таким образом жители Чертанова Южного смогут проявить свою гражданскую позицию и проголосовать, не выходя из дома, с помощью телефона.

Всего с помощью электронного бюллетеня смогут проголосовать порядка 450 тысяч избирателей, из них более 159 тысяч чертановцев. Экспериментальное голосование не отменяет и привычного – посещение избирательного участка. Но граждане из экспериментальных округов должны выбрать для себя только один вариант.

Чтобы проголосовать с помощью гаджета, необходимо заранее зарегистрироваться. Для этого необходимо зайти в личный кабинет на mos.ru и отправить оттуда заявку на включение гражданина в реестр избирателей-экспериментаторов. Запись начнется за 45 дней до голосования – с 24 июля по 4 сентября включительно. С подробной инструкцией нового избирательного формата можно познакомиться уже сегодня на сайте Мэра.

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября 2019 года.

Метки: , ,

Выбор редактора