Новости

#10летчеллендж: школьницы из Южного округа приняли участие в конкурсе советов по успешной сдаче ЕГЭ

03/07/2019

школа 504 выпускник

Ученицы школы № 1034 из Южного округа приняли участие в конкурсе «ЕГЭ на 100» на портале «Активный гражданин». Девочки создали презентацию, в которой дали советы выпускникам в формате #10летчеллендж, сравнивая этапы подготовки к экзамену и его проведение в 2009 и 2019 годах.

В первую очередь, учащиеся советуют не брать ничего лишнего на экзамен – необходимы только паспорт и черная ручка. Участникам ЕГЭ стоит рассчитывать лишь на свои знания: не стоит прибегать к подсказкам и использовать гаджеты, так как из-за этого могут аннулировать работу. На этапе подготовки Лиля Баят и Виктория Новокрещенова рекомендуют проверять себя на профильных онлайн-платформах, например, на «Мои достижения.рф», ege.edu.ru и так далее. Также школьницы советуют пройти репетицию ЕГЭ в Центрах независимой диагностики.

Директор школы № 504 Андрей Корягин также не остался в стороне: он присоединился к флешмобу #готовына100 и поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» своими наставлениями выпускникам.

По мнению Андрея Михайловича, во время экзамена нужно работать сосредоточено, стараясь выполнить все задания. Директор не советует уходить раньше положенного времени: лучше перепроверить сделанное и попытаться завершить нерешенное.

Фото: со страницы Андрея Корягина в сети Facebook

Метки: , , , ,

Выбор редактора