Новости

«Сабантуй – 2019» ждет жителей Южного округа в Музее-заповеднике «Коломенское»

04/07/2019

сабантуй мосру

Московский международный фестиваль «Сабантуй – 2019» пройдет в Музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 6 июля. Для жителей столицы подготовили обширную развлекательную программу различных активностей и мастер-классов.В этом году этнокультурный фестиваль приурочен к 100-летию Башкирской АССР. Гости «Коломенского» получат уникальную возможность познакомиться с традициями народа, живущего на склонах Южного Урала.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 13:00. Гостями церемонии станут представители Правительства Российской федерации, Республик Татарстан, Башкортостан и не толкько.

На территории музея-заповедника появятся аутентичные татарские и башкирские деревни, пропитанные национальным колоритом. Также откроются точки с сувенирами и фуд-корт с национальной кухней. А для завсегдатаев «Сабантуя» проведут полюбившуюся борьбу на поясах «куреш».

Развлечения по душе найдут и юные гости «Коломенского». Для них подготовили корнеры с аквагримом и лазертаг. Детям дадут попилотировать дронов и помериться силами в спортивных состязаниях. А пока родители будут заняты «взрослыми делами», дети смогут провести время в саду «Балачак иле». Для отдыха всей семьей подойдет кинотеатр под открытым небом.

Фото: с сайта Мэра 

Схема проезда

схема сабантуй

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора