Новости

Александр Новиков: «Депутатская деятельность в первом полугодии была насыщенной»

04/07/2019

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

Завершилось первое полугодие 2019 года. Депутаты муниципального округа Чертаново Южное провели насыщенную работу во многих областях, и глава муниципального округа Александр Новиков в деталях рассказал корреспонденту нашей газеты обо всех аспектах депутатской деятельности за первые два квартала этого года.

— Александр Анатольевич, расскажите, пожалуйста, какие важные вопросы были решены на очередных заседаниях Совета депутатов?

— На заседаниях мы поднимали множество разных вопросов, непосредственно касающихся развития района, благоустройства территорий, капитального ремонта. Мы занимались согласованием планов культурно-досуговых и физкультурно-спортивных мероприятий, утверждали бюджет муниципального округа. Весь первый квартал мы заслушивали информацию об итогах работы различных районных учреждений в 2018 году. Мы согласовали размещение нестационарных торговых объектов в Чертанове Южном, проведение осенних выборов депутатов Московской Городской Думы. Все заседания прошли продуктивно. Кроме того, я лично несколько раз присутствовал на встречах главы управы района Чертаново Южное Николая Щербакова с населением.

— В этом году, так же, как и в прошлом, было решено провести ярмарку выходного дня на территории района. Как идет работа ярмарки?

— Ярмарка работает в привычном всем режиме, с пятницы по воскресенье. Сейчас завершается первая сессия, вторая стартует 5 июля. Располагается ярмарка по адресу: Варшавское шоссе, дом 135, в двух минутах от станции метро «Улица Академика Янгеля». Мы, члены депутатского корпуса, регулярно проводим проверки качества организации ярмарки, контролируем соблюдение чистоты и порядка. Мониторинги проводятся один раз в месяц. Наша ярмарка аккуратная, ухоженная: мусор выносят вовремя, все санитарные нормы, в том числе товарное соседство, соблюдаются. Продукция на ярмарке всегда свежая, за качество можно уверенно ручаться. Мы, депутаты, сами покупаем продукты на ярмарке. Некоторые жители считают, что цены здесь слишком высокие, однако представители муниципальной власти на это повлиять не могут.

— Как проходил весенний призыв в этом году?

— Весенний призыв проходит с начала апреля до середины июля. В этот раз у нас было запланировано 13 заседаний призывной комиссии, которые проходили в Чертановском военкомате. В этом сезоне норма составляет 79 человек, и она была успешно выполнена. Кампания проходила в штатном режиме: молодым людям рассылались повестки, они проходили медицинское освидетельствование, а затем лично являлись на заседание призывной комиссии. В нее входит председатель призывной комиссии, представители отделения по призыву, управы района, полиции, службы занятости и медицинский работник.

— Расскажите о культурных событиях Чертанова Южного, организованных депутатами муниципального округа в этом году.

— Конечно, мы много внимания и средств уделяем организации культурного досуга для населения. В зимний период это особенно важно: чертановцы не любят сидеть дома в новогодние каникулы. Для них в районе работали катки, часто проводились интерактивные встречи для юных жителей. Мы с радостью принимали участие в некоторых мероприятиях, которые проводятся в местных учреждениях. Я, например, нередко присутствую на праздничных концертах в Доме культуры «Маяк», а весной вместе с депутатом Людмилой Каневской открывал выставку «Московского долголетия» в Детско-юношеском центре «Виктория».

Мы ежегодно готовим большой праздник ко Дню защиты детей. «День детства» совпал с открытием лагеря «Московская смена» в 504-ой школе. Ребята с удовольствием играли, веселились, общались друг с другом и с аниматорами, а еще ели сладкую вату.

Метки: , , ,

Выбор редактора