Новости

Вице-мэр Хельсинки отметила легкость и доступность диспансеризации в Москве

05/07/2019

павильон Здоровая Москва в сквере у метро Чертановская поликлиника № 170

Заместитель мэра Хельсинки по социальным вопросам и здравоохранению Санна Весиканса рассказала о достоинствах профилактического осмотра в медицинских павильонах «Здоровая Москва». Женщина заговорила об этом на Московском урбанистическом форуме во время конгресса Urban Health.

По словам вице-мэра, 3 июля она посетила один из павильонов проекта. Женщина отметила, легкость и доступность медицинских услуг, которые оказывают гражданам прямо в парках. Санна Весиканса заявила, что «Здоровая Москва» – залог успешной профилактики.

В столице, на данный момент, открыто 46 павильонов для профилактического осмотра. Жители Москвы могут пройти диспансеризацию, например, во время прогулки по парку. Процедура занимает от 40 до 60 минут. Пациента осматривают врачи-специалисты с помощью современного оборудования.

Напомним, что специалисты районной поликлиники № 170 принимают пациентов в павильоне «Здоровая Москва» в сквере у станции метро «Чертановская». С 19 июня врачи обследуют граждан с 08:00 до 22:00 без выходных. Посетители проходят медицинское тестирование и консультацию – первичную диспансеризацию, которая занимает около 60 минут. При необходимости, доктора выдают направление на дальнейшее обследование в поликлинику.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора