Новости

Семейный конкурс: Библиотеки Юга запустили интернет-акцию «Ромашковое поле»

05/07/2019

пиксабай ромашка

Акцию «Ромашковое поле» запустили в социальных сетях Библиотеки Юга Москвы 5 июля. Жители района могут принять участие в конкурсе, приуроченном ко Дню семьи, обратившись в районные читальни №№ 143, 157 и 158.

Для участия в акции чертановцам нужно обратиться в одну из районных библиотек и вытянуть «лепесток ромашки» с цитатой. Далее нужно сделать фотографию лепесточка и выложить ее в свою социальную сеть (ВКонтакте, Instagram или Twitter). В посте участник должен поделиться историей совей любви, описать взаимоотношения в семье или вспомнить интересную жизненную ситуацию на тему праздника. Обязательное условие – добавить хэштеги: #ЯчитаЮАО #БиблиотекиЮгаМосквы #БиблиотекиМосквы. Без этого невозможно будет отследить участника. Последний этап – отметить библиотеку через «@» или с помощью геолокации.

Авторам самых трогательных и искренних историй вручат памятные подарки от Библиотек Юга Москвы.

Справка:

День любви, семьи и верности празднуется в России 8 июля. Эту дату связывают с именами святых Петра и Февронии. Они считаются покровителями христианского брака. Поэтому символом праздника выбрали ромашки – которые, по приданиям, отражают трепетные, светлые и искренние чувства влюбленных.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора