Новости

Ромашки создадут в Доме культуры «Гармония»

05/07/2019

IMG_20180915_161619

Чертановцы займутся декоративно-прикладным творчеством в Доме культуры «Гармония» в понедельник, 8 июля. Для жителей подготовят мастер-класс по интерьерной игрушке и батику.

Символом искренних чувств, скромности, простоты и любви является ромашка, именно поэтому 8 июля гости «Гармонии» попробуют смастерить украшения для дома в виде этого нежного цветка. Интерьерные игрушки выполняют сугубо декоративную роль, обычно они делаются из ткани и украшаются на вкус творца. Такая игрушка может стать отличным подарком, потому что она будет уникальной — единственной в своем роде.

На следующем мастер-классе чертановцы создадут ромашки в технике батик. Сначала они очертят контуры цветов воском на мягкой шелковой бумаге, затем просушат, а далее начнут раскрашивать изображение на свой вкус. Работы в технике батик всегда получаются очень изящными.

— Хочу поздравить всех жителей с наступающим праздником, Днем семьи, любви и верности. Семья – это главное, что есть у нас в жизни, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

 

Метки: ,

Выбор редактора