Новости

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Сегодня столичные власти уделяют большое внимание созданию комфортных условий жизни в каждом районе города»

05/07/2019

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный поддержал идею проведения в Москве первого форума «Мой район».

Первый форум «Мой район» открылся в Гостином Дворе. Он рассчитан на жителей столицы, которым интересны темы создания комфортной среды. Гостиный Двор на три дня превратится в городской район в миниатюре. Интерактивную площадку разделили на множество зон.

Например, представители научно-технического сообщества, педагоги и эксперты в сфере карьерного консультирования расскажут, как жителю мегаполиса выбрать профессию и новых специальностях. Кроме того, на форуме поговорят о комфортной среде для горожан старшего поколения, о проекте «Московское долголетие».

«Сегодня столичные власти уделяют большое внимание созданию комфортных условий жизни в каждом районе города. Это касается не только вопросов комплексного благоустройства, но и развития социальной сферы (модернизация поликлиник, школ, библиотек, домов культуры, спортивных учреждений и т.д.).

При этом очень важно, чтобы каждый район Москвы сохранил свои уникальные черты, знаковые места и любимые горожанами пространства. В этой связи, безусловно, необходимо учесть пожелания жителей, связанные с созданием качественной городской среды.

Успешная реализация проекта позволит сделать так, чтобы районы конкурировали с историческим центром Москвы, чтобы вокруг дома каждого горожанина сформировалась комфортная среда», — подчеркнул Выборный.

Выбор редактора