Новости

В книжное «путешествие» отправятся посетители библиотеки № 143

09/07/2019

пиксабай чтение

Познавательная встреча по программе летнего чтения «Вокруг света за одно лето» пройдет в библиотеке № 143. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась сотрудница учреждения Галина Селезнева.

Ведущий библиотекарь проведет для посетителей читальни обзор книжной выставки «Яркие каникулы», на которой представлены произведения, посвященные путешествиям. Например, детям расскажут о «Приключениях капитана Врунгеля» Некрасова и о «Робинзоне Крузо» Даниеля Дефо.

– Мы проведем для ребят квиз по книге Дефо. Но перед этим расскажем немного о самом писателе, о его биографии и творчестве, – рассказала Галина Селезнева.

Квиз будет состоять из вопросов по роману «Робинзон Крузо». Детям предстоит вспомнить, где родился главный герой, сколько у него было братьев, умел ли он плавать, сколько ему было лет во время первого морского путешествия и так далее.

Принять участие в книжном «путешествии» может любой желающий. О дне и времени проведения программы можно узнать по номеру: 8 (495) 386-46-87. Вход свободный.

Метки: , , ,

Выбор редактора