Новости

Фестиваль славянского искусства пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»

10/07/2019

русское поле коломенское 2

Фестиваль «Русское поле» пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» 20 июля. В празднике славянского искусства в этом году участвуют более трех тысяч человек из 60 регионов России.

На фестивале оборудуют десять тематических площадок, на которых можно будет услышать звучание русских народных инструментов, попробовать блюда национальной кухни и узнать их рецепты, увидеть давно знакомых и любимых сказочных персонажей, поучаствовать в древнерусских играх и забавах и многое другое.

Организаторы составляли программу праздника, основываясь на выборе горожан: на портале «Активный гражданин» прошло голосование, в котором порядка 170 тысяч человек голосовали за виды активностей, которые хотели бы видеть на фестивале.

Кульминационной частью праздника станет массовое исполнение русскоязычной песни вместе с Большим Русским хором. На сайте фестиваля можно выбрать композицию, исполнение которой может добавить в копилку достижений страны еще один рекорд. Пользователи должны указать из 16 композиций ту, которую хотели бы спеть на празднике. В голосовании участвуют: «Катюша», «Цвети моя земля», «Родина моя», «Пой гитара» и другие.

Начнется праздник в 11:00. Посмотреть полную программу фестиваля можно на сайте polerusskoe.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора