Новости

«Летний читальный зал»: библиотеки №№ 157 и 158 провели интерактивную программу для посетителей «Царицына»

10/07/2019

библиотека 158  библиотека 157  музей-заповедник царицыно

Сотрудники библиотеки №№ 157 и 158 провели совместную интерактивную программу в «Летнем читальном зале» музея-заповедника «Царицыно» в субботу, 6 июля. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделились представители читален.

Библиотека № 157 провела два мастер-класса и две игры. На творческих занятиях гости «Царицына» учились делать поздравительные открытки из подручных материалов и создавать фигуры и различные узоры в технике торцевания. Также сотрудники читальни устроили две игры «Сто к одному» и «Где логика?», основанные на одноименных телевизионных шоу.

А библиотека № 158 оборудовала корнер с аквагримом, где юные посетители «Летнего читального зала» преображались в своих любимых вымышленных персонажей.

– Также мы провели беседу-дискуссию, в которой рассмотрели проблему «Отцов и детей» на примере литературных произведений. Аудитория была большая и разновозрастная, поэтому смогли обсудить не все что хотели. Но мы поговорил об «Отцах и детях» Тургенева, «Братьях Карамазовых» Достоевского. Также не могли не поговорить о семейных ценностях Льва Толстого, – добавила заведующая библиотекой № 158 Екатерина Гунина.

библиотека 158 библиотека 157 музей-заповедник царицыно

Фото: предоставила Екатерина Гунина 

Метки: , , ,

Выбор редактора