Золото и бронза: юные чертановцы завоевали медали окружных соревнований по спортивному ориентированию

10/07/2019

цфкис спортивное ориентирование парк садовники

Представители из разных районов Южного округа приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию Спартакиады «По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». В возрастной категории 2002-2005 годов рождения золото и бронзу завоевали участники из Чертанова Южного Георгий Козлов и Владислав Головешкин. Состязания прошли в парке «Садовники» в субботу, 6 июля.

Главной задачей спортсменов было пройти дистанцию с десятью контрольными пунктами за максимально короткое время, отмечаясь на каждом этапе своего пути к финишу. Для этого ребята прикладывали к электронной станции специальные чипы. Так фиксировалось время прохождения участниками контрольных пунктов. Всего в игре были две возрастные категории: победителем в старшей стал чертановец Георгий Козлов. Замкнул тройку лидеров тоже житель района – Владислав Головешкин. А среди «младших»  золото взяли спортсмены, выступавшие за команду района Нагатино-Садовники.

После окончания основного этапа соревнований организаторы провели церемонию награждения. Победителям и призерам вручили дипломы и медали.