Новости

В Москве началось тестирование системы электронного голосования

11/07/2019

computer-1185626_960_720

Студенты высших образовательных учреждений Москвы начали тестировать систему электронного голосования, которую применят на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Учащиеся выбирают лучшего председателя студенческого совета: «эксперимент» начался в 08:00 и продлится до 20:00.

По словам заместителя руководителя Департамента информационных технологий Москвы Артема Костырко, участники электронного голосования выбирают между 15 кандидатами. Опыт проведения экспериментальных выборов поможет при организации предстоящих – в Мосгордуму. Голосование проводится через mos.ru. В нем принимают участие те пользователи, которые отправили заявку через личный кабинет на сайте Мэра, а это порядка двух тысяч студентов более чем 90 вузов Москвы.

Напомним, что в электронных выборах в Мосгордуму седьмого созыва примут участие три  избирательных округа: №№ 1, 10 и 30. В последний входят районы Чертаново Южное и Чертаново Центральное. Порядка 160 тысяч человек получат возможность проголосовать с помощью гаджетов. Для этого необходимо попасть в реестр электронных избирателей – сделать это можно через mos.ru. Запись начнется 24 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора