Новости

О преимуществах Московских центральных диаметров рассказали на сайте Мэра

12/07/2019

мцд-2 мосру

Московский центральный диаметр № 2 (МЦД-2) запустят в столице к началу 2020 года. О преимуществах нового наземного транспорта рассказали на сайте Мэра 12 июля.

Второй диаметр позволит добираться от севера до юга Москвы без пересадок – со станции «Нахабино» до «Подольска». Он свяжет разрозненные направления столичной железной дороги, позволит делать пересадки на станции метро и Московского центрального кольца. Второй диаметр соединит отдаленные районы города с центром и обеспечит самый комфортный путь транспортировки с окраин.

Протяженность пути, по которому будет курсировать МЦД-2 – 80 километров. На линии расположатся 38 станций, в том числе в Чертанове Южном. Диаметр интегрируют в уже существующую железнодорожную инфраструктуру: действующие остановочные пункты обновят. К ним добавятся и новые остановки, например, в Пенягино, Печатниках и так далее.

По маршруту МЦД-2 будут курсировать поезда нового поколения – «Иволга» с интервалами в пять-шесть минут в пиковые часы. График работы диаметров – с 05:30 до 01:00.

мцд-2 иволга мосру

Вагоны оборудуют всеми современными удобствами: бесплатная сеть Wi-Fi, USB-разъемы для подзарядки гаджетов и информационные экраны. В поездах будет работать система кондиционирования и обеззараживания воздуха. Также в них установят крепления для велосипедов.

Новый вид общественного транспорта предусмотрен и для перевозки маломобильных граждан. Для безопасности пассажиров в вагонах установят камеры видеонаблюдения: в одном составе будет 56 устройств слежения.

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , ,

Выбор редактора