Новости

Ученики 504-ой школы завершили экспедицию в Архангельск

12/07/2019

школа 504 экспедиция

Ученики школы № 504 завершают свою экспедицию в Архангельск в пятницу, 12 июля. Две недели они открывали для себя Русский Север, посещали интересные места и занимались творчеством.

— Красоту Русского Севера невозможно оценить по фотографиям и картинам. Ее надо прочувствовать, прожить, — поделилась педагог изобразительного искусства Александра Климова.

Программа путешествия была разнообразной и насыщенной. Первым делом ребята посетили Музей деревянного зодчества и народного искусства северных народов России «Малые Корелы». Также ребята побывали на малой родине Ломоносова – в селе Ломоносово. Именно оттуда будущий ученый направился в Москву. Также школьники увидели Пинежские карстовые пещеры. В поездке ребята из школьного ансамбля не переставали репетировать и выступать, а ученики художественного класса рисовали окружающую природу.

— Во время таких путешествий дети учатся по-настоящему поддерживать друг друга, дружить, и это здорово, — прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор 504-ой школы Андрей Корягин.

Метки: , ,

Выбор редактора