Новости

Более 100 тысяч человек прошли экспресс-диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва»

15/07/2019

пиксабай медсестра

Более 100 тысяч человек прошли экспресс-диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва». Об этом сообщили на сайте Мосгорздрава 15 июля.

Всего в столичных зонах отдыха оборудовано 46 медицинских «палаток». В числе последних открылся павильон в сквере у станции метро «Чертановская», где пациентов принимают врачи-специалисты из районной поликлиники № 170. По данным на сайте, этот пункт экспресс-диспансеризации входит в список самых посещаемых наравне с «палатками» в парках «Ходынское поле», «Красногвардейские пруды» и «Южное Бутово». За первые два дня работы павильон возле «Чертановской» посетили более 100 человек.

Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что женщины обращаются в «Здоровую Москву» в два раза чаще мужчин. Также за время работы павильонов зафиксировано порядка 90 случаев, когда пациентам оказывали скорую и неотложную медицинскую помощь.

Самые выявляемые недуги среди участников экспресс-диспансеризаций – повышенный уровень глюкозы и артериального давления. Обслуживания в павильонах помогают выявить заболевания на ранних стадиях, а это зачастую — решающий фактор благополучного лечения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора