Новости

Норма сезона закрыта: в Чертанове Южном выполнили план по весеннему призыву

15/07/2019

День призывника

Весенний призыв завершился 15 июля. По итогам заседаний в Чертановском военкомате, которые проводились с апреля 2019 года, сезонная норма призыва по району выполнена, и Чертаново Южное отправляет на срочную службу в вооруженные силы страны 79 молодых людей. Об этом журналистам Объединенной редакции Южного округа сообщил председатель районной комиссии Александр Новиков.

Всю кампанию ее заседания проходили по вторникам каждую вторую неделю. На них решались вопросы медицинского освидетельствования, присвоения категории годности, предоставления права на отсрочку и выбора родов войск для срочной службы. Куда конкретно отправится тот или иной молодой человек, по словам сотрудников военкоматов, зависит от желания новобранца и потребности армии. Есть направления по отдельным специальностями, например, токарь, слесарь или повар. В элитные подразделения отбор ведется вне рамок конкретной кампании, а заранее. Чтобы попасть, к примеру, в спецназ требуется пройти целый ряд проверок, за полгода подать документы, иметь прекрасную физическую форму, не иметь на теле татуировок и быть не единственным ребенком в семье.

По словам Александра Новикова, сегодня солдаты срочной службы получают множество преимуществ. Одним из основных является то, что пока молодые люди находятся в армии, один день их службы считается за два. И за год у солдата накапливается двухлетний трудовой стаж. Первый день службы начинается с прибытия призывника на сборный пункт и получения звания «рядового». А последний – с исключения солдата из списков части.

Метки: , , ,

Выбор редактора