Новости

Александр Новиков подвел итоги весеннего призыва на военную службу

16/07/2019

Александр Новиков на заседании призывной комиссии

Глава муниципального округа Чертаново Южное, председатель районной призывной комиссии Александр Новиков подвел итоги военного призыва в муниципальном округе. Весенняя кампания длилась в течение двух с половиной месяцев: с начала апреля до середины июля.

Александр Анатольевич отметил, что норму по призыву составляют 79 человек. «Мы усиленно работали на протяжении всей кампании и успешно выполнили план. Благодарю всех за проделанную работу», — сообщил корреспонденту газеты «Чертаново Южное» глава муниципального округа и председатель призывной комиссии.

Все тринадцать запланированных заседаний призывной комиссии уже проведены. ОМВД совместно с ГБУ «Жилищник», управой Чертанова Южного, представителями правоохранительных органов и другими службами района выполняли план призыва на военную службу, выходили с оповещениями, проводили розыскные мероприятия.

Напомним, что заседания призывной комиссии регулярно проводились в Чертановском военкомате. На военную службу призывают молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. За уклонение от призыва привлекают к административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственности.

инфографика про призыв

Метки: , , ,

Выбор редактора