Новости

Москвичи забронировали более двух тысяч саженцев по проекту «Наше дерево»

19/07/2019

пиксабай дерево

Жители Москвы отправили более двух тысяч заявок на участие в проекте «Наше дерево». Забронировать саженцы для высадки можно до 31 июля. Участники, которые отправят форму позже, то есть с 1 августа, смогут приступить к озеленению только в 2020 году.

Проект позволяет новоиспеченным родителям, у которых появился ребенок после 1 января 2019, посадить именное дерево на одной из природных территорий Москвы.  Для этого нужно пройти регистрацию на сайте Мэра. Сначала пользователь с помощью интерактивной карты должен выбрать место высадки и определиться с растением. Проект предлагает следующие виды: липы, ели, ивы, сосны, рябины и не только. Затем система просить заполнить форму, в которую нужно ввести личные данные. После отправки в течение семи рабочих дней должно прийти ответное письмо с датой посадки.

Присоединиться к проекту могут и жители Южного округа Москвы, в том числе из Чертанова Южного. Близлежащие к району точки высадки деревьев: экоцентр «Битцевский лес» – участок у метро «Лесопарковая».

карта высадки деревьев

Метки: , , ,

Выбор редактора