Новости

Более 3,5 миллиона решенных проблем: жители столицы активно пользуются порталом «Наш город»

22/07/2019

комп пиксабай

Более 3 с половиной миллионов обращений горожан выполнили через портал «Наш город» за семь лет работы. Об этом сообщили на сайте Мэра 20 июля.

В июле жители Чертанова Южного чаще всего пишут о проблемах на дворовых территориях (171 обращение): наибольшее количество – в разделе «Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями». Вторая по востребованности категория – «Многоквартирные дома» (142): чертановцы жалуются на неисправность лифтов и элементов освещения.

С 1 июля 2019 года по вопросам, касающимся содержания дворовых территорий, решено 79 проблем, а многоквартирных домов – 74.

По словам руководителя государственного учреждения «Новые технологии управления» Александра Пищелко, за один день, в среднем, с помощью портала решается около 2,5 тысяч городских проблем.

Всего на портале «Наш город» десять основных категорий с более чем 200 подразделами, по которым пользователи могут оставлять свои обращения. Поступившая жалоба сначала проходит проверку на наличие указанной в сообщении проблемы. При подтверждении информации, выполняются работы по устранению неудобства. Порядка 90% из них решаются в установленные сроки.

Метки: , ,

Выбор редактора