Новости

В районе устранили подтопления у дома на Варшавском шоссе

22/07/2019

Светлана Стебакова фотография сына

В связи с обильным выпадением осадков во дворе дома 152, корпуса 4 по Варшавскому шоссе образовалось сильное скопление воды. Жительница района выложила видео подтопления в социальной сети Facebook. По словам начальника отдела благоустройства «Жилищника Чертанова Южного» Виктории Дороховой, управляющая компания принимает все возможные меры по устранению последствий дождей.

В ликвидации подтоплений работники жилищно-коммунального хозяйства задействовали вакуумную машину. Также, как сообщила редактору онлайн-газеты Виктория Александровна, в настоящее время планируется совместное комиссионное обследование указанной территории с сотрудниками государственного учреждения «Мосводосток».

– На данный момент все подтопления устранены. Они появляются на указанной территории из-за отсутствия поблизости ливневых канализаций. Мы направили письмо в «Мосводосток»: после того как специалисты осмотрят территорию, мы надеемся, что сможем найти кардинальное решение данной проблемы, – отметила начальник отдела благоустройства.

По прогнозам синоптиков, в столице до конца недели ожидаются небольшие дожди. При этом среднесуточная температура днем будет достигать, максимум, +25 градусов Цельсия, а ночью – 17 градусов выше нуля.

Фото: предоставила жительница района Светлана Стебакова 

Метки: , , , ,

Выбор редактора