Новости

Любительский забег состоялся в Покровском парке

22/07/2019

паркран в покровскоем парке за 22.07.2019

Спортивная встреча участников движения Parkrun прошла в Покровском парке в субботу, 20 июля. По словам организаторов, это был уже 31-ый любительский забег в Чертановском районе.

Несмотря на то, что многие постоянные участники Parkrun-а были в отпусках, забег прошел отлично. Анна Водолагина, впервые побывавшая на любительском забеге, показала самый лучший результат и стала победительницей. Для восстановления сил и хорошего настроения ей подарили упаковку шоколадных эклеров. Константин и Людмила Ботян тоже стали дебютантами на спортивном мероприятии и с удовольствием пробежали дистанцию в 5 километров. Александр и Ольга Гинжул приехали из Омска, чтобы посмотреть на организацию забега в Покровском парке. Они хотят открыть Parkrun в родном городе.

— Очень здорово, что наши мероприятия привлекают людей из других городов. На мой взгляд, Parkrun – одна из лучших спортивных традиций чертановцев, — прокомментировал глава муниципального округа Александр Новиков.

Следующий забег состоится уже в следующую субботу, 27 июля. Все желающие смогут не только принять участие в Parkrun-е, но и стать волонтерами. Для этого нужно написать организаторам в официальной группе.

Фото: из группы Parkrun в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора