Новости

«Перец горошком»: команда чертановских долголетов примет участие в гастрономическом фестивале

23/07/2019

пиксабай курица барбекю

Кулинары «Московского долголетия» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» примут участие в гастрономическом фестивале. Окружной праздник «Вкусное долголетие» пройдет в парке «Братеевская пойма» в среду, 24 июля. Подробностями с редактором интернет-издания поделился главный специалист по первичному приему Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Ярослав Сойнов.

Команда «Перец горошком» из четырех чертановских долголетов присоединится к гастрономическому «поединку». Участник проекта Виктор Устинкин приготовит курицу по особенному «секретному» рецепту, а его коллеги по кухне будут ему помогать, в том числе и в красивой подаче блюда. Все это предстоит сделать за ограниченное время, поэтому чертановские гастрономы должны точно спланировать свои действия и распределить обязанности.

Приготовленные угощения жюри оценит по нескольким критериям: оригинальность, вкусовые качества, сервировка и подача к столу.

Помимо кулинарного поединка гостей парка ждут увлекательные тематические мастер-классы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, открытые уроки по различным активностям «Московского долголетия», научное шоу и многое другое. Также посетители «Братеевской поймы» смогут сфотографироваться в фотозоне «Лучший повар».

Начнется «Вкусное долголетие» в 13:00. Адрес: улица Борисовские пруды, дом 42.

Метки: , , , ,

Выбор редактора