Новости

В столице 27 июля пройдет праздник «Московский спорт в Лужниках»

23/07/2019

лужники мосру

Праздник «Московский спорт в Лужниках» пройдет на территории Олимпийского комплекса в субботу, 27 июля. Более 40 площадок с тематическими развлечениями ждут жителей и гостей столицы. Найти занятие «по душе» смогут любители активного и «ленивого» отдыха.

Самыми массовыми зонами праздника станут поля для футбольных турниров: на «траву» выйдут 634 команды. И более 2000 человек поиграют в стритбол на 30 кортах. А на площадку по воркауту съедутся «уличные» атлеты и профессионалы со всего мира. Самые сильные спортсмены из 40 стран приедут в «Лужники», чтобы посоревноваться на брусьях, турниках и шведских стенках.

Любители экстремальных видов спорта отправятся в «город» с трамплинами и рампами: велосипедисты «сразятся» сразу в нескольких дисциплинах. Будут даже атлеты, которые выполнят различные трюки с утяжелителями и снарядами.

Среди настольных игр будут доступны: шахматы, пинг-понг и хоккей.

К празднику присоединятся и профессиональные спортивные клубы. В одной из зон выставят трофеи хоккейной и баскетбольной команды ЦСКА, а также футбольной «Локомотив». Там же пройдет автограф-сессия и откроется фотозона.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора